|
Ampolleta LED Elfa A60 en 3 Potencias - Luz Día 6000K
Descripción
Ampolleta LED 3 Potencias - Elfa Power Day Versatile
1. Título del Producto
Ampolleta LED Elfa A60 en 3 Potencias - Luz Día 6000K LEDs brillantes en iluminación luminosa
2. Principal Descripción
LED A60 3 potencias y solución innovadora diseñada para versatilidad oficinal total unsolo producto. Cambios de intensidad alternos : ALTA, MEDIA y BAJA . Esta funcionalidad adapta la atmósfera de cualquier hábitat sin necesidad de instalar reguladores externos, de recibir muchos beneficios en sola ampolleta.
3. Especificaciones Técnicas
| Importancia | Detalle |
| Marca | Elfa |
| Modelo | AMPOLLETA LED A60 6000K E27 LD 3 POTENCIAS |
| Potencia seleccionable | 5W / 2,5W / 0,6W |
| Equivalencia Lumínica | 60W / 30W / 7,5W |
| Flujo Luminoso Máximo | 450 LM |
| Tono de Luz | Luz Día (6000K) |
| Vida Útil | 25.000 horas |
| Voltaje / Frecuencia | 220V / 50Hz |
| Base | E27 |
| Dimensiones | 8 cm (alto) x 5 cm (ancho) |
| IRC (CRI) | >80 IRC |
| Certificación | Certificado IP20 |
| Código de Barra | 6931398306327 |
4. Ventajas de la Ampolleta LED 3 Potencias 6000K
- 🎚️ Iluminado Adaptable : Entornos distintivos, actividades simples y sencillas, conveniencia de interruptor, cambio de arraigo, potencia.
- 🔋Eficiencia Personalizada : Optimiza el consumo y úsalo solo 0, 6W para una luz tenue o hasta 5W para máxima visibilidad.
- ☀️Claridad Nítida : Elocuente y proporciona 6000K, ideal para revitalización y energía.
- 🎨 Color de fidelidad : Su IRC superior a 80 garantiza y los colores de su entorno se perciben de manera natural y vibrante.
- ⏳ Larga Durabilidad : Con una vida útil de 25. 000 horas,Asegura un rendimiento constante y confiable por años.
5. Información de Compra y Contacto
- 🏢 Ubicación y Retiro:Antonio Bellet 57,Providencia,Santiago.
- 🤝 Canales de Atención:WhatsApp+56958887414.
- 📧 Correo Electrónico: info@elfa.cl.
6. Sugeridas aplicables
- Áreas de Trabajo:Utilice la potencia alta (5W) para tareas que requieran precisión y la potencia baja (0,6W) para momentos de descanso visual.
- Cocinas y Baños:Proporciona la claridad necesaria para actividades cotidianas con la opción de reducir la intensidad según se necesite.
- Lámparas de Escritorio:Es un lugar perfecto para alojarse en 8 cm, es un lugar perfecto para estar en luminarias, es un buen lugar para estar.
- Uso Interior:Recomendación de ambiente ambiente interior seco protegido de la humedad,Conforme a su certificación IP20.
Compartir este producto
Diseño Minimalista
Estética moderna de ELFA que transforma cualquier rincón en un espacio único
Diseño Minimalista
Texto del reverso de la tarjeta de información
Iluminación Eficiente
Compatibilidad total con tecnología LED para mayor ahorro y confort visual
Iluminación Eficiente
Texto del reverso de la tarjeta de información
Materiales Premium
Vidrio satinado y metal de alta resistencia para durabilidad a largo plazo
Materiales Premium
Texto del reverso de la tarjeta de información
Fácil Instalación
Incluye todo el kit necesario para una fijación segura y sencilla.
Fácil Instalación
Texto del reverso de la tarjeta de información